27 мая 2010
Пресс-релиз

В свой праздник московская библиотека получила подарок от «ЯБЛОКА»

Сегодня, во Всероссийский день библиотек, партия «ЯБЛОКО» передала коробку книг с партийной литературой и произведениями современных российских авторов в Центральную районную библиотеку им. Покровского.

Библиотечные фонды пополнились новыми книгами «ЯБЛОКА» -«Преодоление сталинизма», «Формула безопасности» Алексея Арбатова, трудами по экономике Григория Явлинского, работами по избирательной системе.

Среди бестселлеров, которые партия подарила библиотеке, - «Хочу жить! Дневник советской школьницы» Н.Луговской, «Подстрочник. Жизнь Лилианы Лунгиной» О.Дормана, «Журавли и карлики» Леонида Юзефовича, книги Е.Чижой, Б.Акунина, Е.Гришковца.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию по залам, показали видеосалон, где проходят показы фильмов для малообеспеченных семей.

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин поздравил библиотекарей с профессиональным праздником и поблагодарил их за «благородный труд, который так нужен нашему обществу».

В ходе беседы с «яблочниками», сотрудниками библиотеки выразили тревогу в связи с принятием закона о реформе учреждений бюджетной сферы. «ЯБЛОКО» выступает против этого закона», - заявил С. Митрохин. «Если такие учреждения начнут зарабатывать, пользователи их услуг будут разделены на богатых и бедных: в библиотеках появятся читальные залы с новыми книгами и залы с потертыми и рваными изданиями», - пояснил он.

Лидер партии пообещал организовать кампанию протеста против этого закона.

Библиотекари выразили интерес к работе «ЯБЛОКА» в Таганском районе, где расположено учреждение и проживают его работники. С. Митрохин и его заместитель по Московскому «ЯБЛОКУ» Александр Гнездилов рассказали о точечных застройках и вырубках, остановленных благодаря партии.

Первый заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева поблагодарила библиотеку за теплый прием и пообещала продолжить сотрудничество.

другие фотографии смотрите на сайте Московского "ЯБЛОКА"