13 марта 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» против вырубки зеленых насаждений в Воскресенске

К партии «ЯБЛОКО» обратились жители Воскресенска, обеспокоенные проводимым в городе строительством и состоянием городского парка. 

Жители Советской улицы возмущены незаконным строительством на территории сквера. Застройщик ООО «Барт-Сервис» ведет работы без получения разрешительной документации, без заключения государственной экологической экспертизы, без учета зонирования территории и градостроительного регламента, при этом происходит вырубка зеленых насаждений.  

Кроме того, группу граждан волнует ход реконструкции городского парка в центральной части Воскресенска, в районе ул. Менделеева - пл. Ленина. Согласно проекту реконструкции ООО «Лидер Строй» разрешено провести вырубку деревьев с условием обязательного компенсационного озеленения. Жителей волнует, что работ по озеленению в ходе реконструкции произведено не было.

По всем жалобам жителей Воскресенска партия «ЯБЛОКО» обратилась в Прокуратуру Московской области, а так же в Совет Депутатов и к Главе Воскресенского муниципального района с просьбой разобраться в законности действий строительных организаций