10 августа 2009
Пресс-релиз

В Клину прошло собрание местного отделения партии «ЯБЛОКО»

В Клинском районе Московской области прошло общее собрание первичного отделения политической партии «ЯБЛОКО». По поручению конференции подмосковного «ЯБЛОКА» общее собрание было проведено с участием заместителя председателя Московской областной организации Дмитрия Илюшина и Александра Бетехтина.

Председателем Клинского отделения избрана адвокат Самсонова Елена, сестра известного клинского оппозиционера Юрия Самсонова. Ее заместителем избран Михаил Сергеев, в состав бюро также избрана Надежда Серова. Выборы проходили на альтернативной основе, на каждую выборную должность претендовало от двух до трех кандидатов.

Ожидается, что по списку «ЯБЛОКА» помимо членов партии, на выборах 11 октября, будут идти представители оппозиции главе Клинского района, который правит районом уже более 17 лет.

Работа собрания осложнялась провокационными действиями со стороны неизвестных лиц.

Так, неизвестные лица осуществляли видеосъемку всех входящих в помещение, где располагается Клинское отделение. Во дворе находилась машина с подозрительными гражданами, которые возможно имеют отношение к одной из преступных группировок района. Также у подъезда дежурил неизвестно кем вызванный милицейский патруль.

В ходе работы собрания Клинское «ЯБЛОКО» обратилось в вышестоящие партийные органы с заявлением «О попытках оказания давления на членов Клинского местного отделения партии «ЯБЛОКО», о попытках местных властей ликвидации организации».

В настоящее время со стороны местных властей предпринимаются попытки оказания давления на членов местного отделения партии «ЯБЛОКО» путем словесных угроз, попыток подкупа, увольнения, с целью прекращения активной деятельности отделения.

Готовятся фальшивые телефонные и письменные обращения от членов Клинского «ЯБЛОКА» о выходе из партии. Кроме этого, сотрудники администрации пытаются заставить муниципальных служащих – врачей, учителей, коммунальных работников и иных зависимых граждан, вступить в «ЯБЛОКО» для получения численного перевеса при принятии решений и таким образом фактически блокировать деятельность партии. Такие методы уже применялись к местным отделениям других партий – «Справедливая Россия», «ЛДПР» и другим, о чем неоднократно сообщалось в независимых местных и центральных СМИ. В связи с этим Клинское отделение просит региональные и федеральные органы партии «ЯБЛОКО» более тщательно подходить к вопросам приема и исключений из партии.

Обращаясь к жителям Клинского района в связи с предстоящими выборами, Клинское отделение партии «ЯБЛОКО» выразило свое категорическое несогласие с ситуацией, когда при принятии решений в Клинском районе их мотивом являются личные интересы чиновников, а не интересы жителей и государства.

Предложенная система выборов, по мнению «ЯБЛОКА», практически лишает жителей района реализовать свое правоизбираться и быть избранным.

Клинское отделение партии «ЯБЛОКО» располагается в самом центре города у пересечения главной улицы и федеральной трассы по адресу: 141600, г.Клин, ул.Литейная, д.63, кв.2. Тел: 8(09624) 242-78, адрес электронной почты: klinyabloko@gmail.com, скайп: klin-front.

Смотрите также схему проезда.