19 ноября 2009
Заявление Московского областного «ЯБЛОКА»

Губернатор Громов затыкает бюджетные дыры пенсионерами

Московское областное «ЯБЛОКО» возмущено решением Правительства Московской области не продлевать договор с Москвой о бесплатном проезде подмосковных пенсионеров на общественном транспорте столицы.

Такое решение противоречит обещаниям властей после монетизации льгот в 2005 году и заявлениям Президента о том, что социальные гарантии сохраняться в прежнем объеме.

Пенсионеры Московской области и без того ущемлены в своих правах и возможностях, по сравнению с московскими.

Оправдания чиновников не выдерживают критики. Вместо того, чтобы развивать экономику региона, стимулировать малый и средний бизнес, развивать дорожную сеть, реально реконструировать автотрассу А107 (бетонку), привлекать инвестиции и обустраивать инфраструктуру, они растаскивали бюджетные средства, делили между собой и прикормленными бизнес-структурами земли и имущество, изобретали чудовищные прожекты (например, ЦКАД), «травили» предпринимателей и вымогали откаты и взятки у инвесторов. Упустив время и набрав невероятную сумму кредитного долга, власть отнимает у людей последнее.

2010 год нанесет сильнейший удар по населению Подмосковья: сокращение 138 школ и 9000 учителей, повышение всех тарифов монополистов, в том числе и транспортных, отмена бесплатного проезда областных льготников в Москве и многое другое – все это последствия разрушительной и бездарной экономической политики губернатора. Громов пытается прикрыть свой провал учителями, пенсионерами и всеми нами.

Московское областное «ЯБЛОКО» будет защищать пенсионеров всеми доступными методами, в том числе акциями протеста.

Заместитель Председателя
Дмитрий Илюшин