В единый день выборов 11 октября 2009г. было все, кроме самих выборов.

18 ноября по инициативе ГУВД Московской области прошел "круглый" стол на тему "Итоги проведения выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и роль политических партий и общественных формирований в построении гражданского общества и противодействии политическому экстремизму".

В работе "круглого" стола приняли участии представители всех политических партий, а также ряда общественных организаций. Партию "ЯБЛОКО" представлял зампред председателя Московского областного отделения Александр Гунько.

Почти все участники круглого стола говорили о высоком уровне подготовки прошедших 11 октября 2009г. муниципальных выборов в Московской области.

«11 октября всё было организовано отлично. Милиция обеспечила общественный порядок. Вот только выборов не было» - начал своё выступление «яблочник».

«По сравнению с Москвой милиция работала хорошо, но от милиции зависит только порядок, а от местных властей зависит результат, а они очень активно использовали административный ресурс в купе с другими видами фальсификаций» - пояснил свою мысль Александр Гунько.

Свою речь Гунько закончил словами: "В демократию мы только играем словами. Руководители страны говорят правильные вещи, но на деле все это блокируется. Люди сидят по 30 лет у власти и еще столько же готовы сидеть. Мы хотим жить в современном европейском обществе, а живем в феодальном государстве. Все мы сталкиваемся с различными проблемами и твердим, что в помощи нам отказывают, и все равно идем и голосуем за "Единую Россию"

«Яблочник» предложил проводить подобные мероприятия не только на областном уровне, но и на районном.

Источник: mosobl.yabloko.ru