20 января 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» проведет пикет у Мособлдумы, протестуя против законопроекта о запрете несанкционированных одиночных пикетов

Завтра, 21 января, у здания Мособлдумы подмосковные «яблочники» проведут одиночные пикеты, которые затем станут еженедельными. Таким образом «ЯБЛОКО» протестует против внесенного в Госдуму проекта закона о запрете несанкционированных одиночных пикетов.

Предложенный Мособлдумой проект предполагает, что каждое проведение одиночного пикета должно быть согласовано с властями. Напомним, что на данный момент такого согласования не требуется.

Каждый четверг – в день заседания Московской областной думы – у ее здания «яблочники», сменяя друг друга , будут проводить одиночные пикеты под лозунгом: «Запрет одиночных пикетов – позор Мособлдуме!».

Первый пикет пройдет завтра, 21 января, с 9:00 до 11:00 часов. В нем примут участие зампред областного»ЯБЛОКА» Дмитрий Илюшин и клинские активисты партии.

Именно клинские «яблочники» сильнее других представителей отделений партии страдают от запретов проведения митингов. Так, за 15 лет активистам из Клина не удалось получить ни одного разрешения на акции протеста – все митинги и пикеты проводились вопреки запрету властей.