19 июля 2010
Пресс-релиз

Экологи заблокировали машину мужчины, напавшего на лидера Движения в защиту Химкинского леса

Защитники Химкинского леса, разбившие лагерь на месте вырубки, в эти минуты блокируют машину неизвестного мужчины, напавшего на лидера экологов Евгению Чирикову и едва не сбившего ее машиной.

16 июля злоумышленник приехал в лагерь на серебристом джипе KIA (госномер В 104 УЕ 98). Выйдя из машины, мужчина стал наносить Е. Чириковой удары по рукам, стараясь выбить из ее рук мобильный телефон. Затем, сев в машину, совершил наезд на эколога, ей чудом удалось увернуться.

Сегодня мужчина снова появился в лагере. Активисты заблокировали его автомобиль бревнами и вызвали милицию.

На въезде в лагерь экологи сооружают баррикады из бревен. Сегодня они обещают поставить даже противотанковые ежи. «Наступление фашистов в 1941 г. на Москву было остановлено именно в Химках. Химчане надеются, что их город вновь станет символом борьбы с наступлением оккупантов и бандитов от путинской власти, подписавшей их лес под уничтожение ради платной трассы и колоссальной стройки по ее бокам», - заявила Е. Чирикова.

Сегодня же днем лесорубы, работающие по заказу французской фирмы Vinci, обещают показать активистам разрешительные документы на работы.

Напомним, «ЯБЛОКО» последовательно выступает против строительства платной трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. 17 июля партия выступила с заявлением, в котором поддержала защитников леса и назвала вырубку «затеей», «дурно пахнущей наживой и нарушением законов».


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес