1 апреля 2016
Пресс-релиз

Новгородское «ЯБЛОКО» провело пикеты против передачи «Теплоэнерго» в концессию

Сегодня, 1 апреля, Новгородское «ЯБЛОКО» провело серию пикетов против передачи МУП «Теплоэнерго» в концессию «ТК Новгородская». Акции прошли перед Администрацией Великого Новгорода.

Демонстранты вышли с лозунгами: «Бобрышев, тебя выбирали новгородцы, а не Белов», «Власть, твой выбор: «Новгородцы или «ТК Новгородская»?», «НЕТ – концессии «Теплоэнерго»! НЕТ – росту тарифов!».

Активисты считают, что МУП «Теплоэнерго» является для города стратегическим предприятием, которое должно оставаться в муниципальной собственности. Участники пикета полагают, что предприятие может и должно быть рентабельным, а имеющиеся у него долги вызваны неэффективным управлением. Не исключают активисты и вариант, что тяжелое финансовое положение является следствием сознательного доведения «Теплоэнерго» до несостоятельности, чтобы создать формальный повод для передачи предприятия в концессию.

«Передача «Теплоэнерго» в концессию на много лет означает утрату новгородцами контроля за предприятием, что приведет к неизбежному росту тарифов ЖКХ», - говорят участники пикета.

Отмечается также, что нынешний вариант передачи в концессию по финансовых условиях менее выгоден, нежели предыдущие два.

Пикет прошел мирно.

Это не первая акция регионального отделения партии против передачи «Теплоэнерго» в концессию. 10 марта Новгородское региональное «ЯБЛОКО» проводило пикет против передачи МУПа в столице региона.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ