27 ноября 2019
Блог Анны Черепановой

Анна Черепанова: Лес рубят, щепки летят. Так, Татьяна Николаевна?

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что обсудила тему закрытия дома престарелых в Великом Новгороде с уполномоченным по правам человека в Новгородской области Анатолием Бойцевым. По его словам, в действительности ситуация обстоит не так. «Здание в аварийном состоянии и вот-вот развалится — поплыл фундамент, в ужасном состоянии несущие конструкции. Ситуация такова, что в любой момент может случиться катастрофа. Поэтому было принято решение расселить дом престарелых, снести его, а на том же месте построить новый современный комплекс для старых и пожилых людей», — говорится в сообщении на сайте федерального омбудсмена. 

Мне кажется странным, когда уполномоченный по правам человека не мчится на призыв о помощи к несчастным старикам, которых власти выкидывают из дома престарелых, а отделывается релизом с чужих слов из солнечного Еревана. 

Татьяне Николаевне приехать бы на место, самой поговорить с ветеранами, посмотреть на условия, в которых они живут, обследовать Мошенское и Шимск, а не безоговорочно доверять мнению бывшего чиновника и ни в коем разе не правозащитника Анатолия Бойцева. Анатолий Саныч всю жизнь в партработниках и чиновниках, вот на старости лет получил синекуру уполномоченного, поэтому если и будет защищать, то только представителей своего класса. 

Стыдно перед стариками за равнодушие всероссийского омбудсмена Москальковой, ей легче поверить в ложь, чем защитить инвалидов, пенсионеров, ветеранов от произвола властей. 

Губернатору нужно признать Дом ветеранов аварийным для того, чтобы его снести и на этом месте освоить федеральные миллиарды на строительстве нового. А стариков можно и сослать куда подальше. На Валаам уже нельзя, тогда в село Мошенское, дальше уже просто некуда. 

Лес рубят, щепки летят. Так, Татьяна Николаевна?

Автор

Черепанова Анна Фёдоровна

Заместитель председателя партии, член федерального Бюро, председатель Новгородского регионального отделения. Депутат Думы Великого Новгорода

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан