24 мая 2009
Пресс-релиз

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского экологического конкурса "Природа. Человек. Страна"

Организаторы регионального конкурса "Саратовское РО партии "Яблоко", ОО "Союз юных экологов Саратовской области", при поддержке комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области отобрали пять исследовательских работ для участия в федеральном уровне этого конкурса.

В пятницу 22 мая в офисе Саратовского РО партии "Яблоко" состоялось торжественное награждение призеров регионального этапа. Победителям и участникам пяти номинаций конкурса были вручены дипломы и памятные подарки. Заметим, что в конкурсе приняли участие не только ученики саратовских и энгельсских школ, но и ребята из Саратовской области: села Тарлыковка Ровенского р-на, села Осиновка Марксовского р-на, поселка Соколовый Саратовского района.

Особо была отмечена работа с подрастающим поколением в области экологии Сарычевой Натальи Леонидовны, учителя биологии и экологии МОУ "СОШ р.п. Соколовый" Саратовского района и Худяковой Ларисы Павловны, методиста ГОУ ДОД "Областной детский экологический центр".

В заключительной речи председатель оргкомитета конкурса, руководитель аппарата Саратовского РО партии "Яблоко" Мария Сазонова выразила надежду, что такие конкурсы помогут развить у молодежи понимание экологических проблем нашего региона и привлечь молодое поколение к защите окружающей среды.