1 октября 2009
Пресс-релиз

Саратовское «ЯБЛОКО» приняло участие в российско-американской «перезагрузке»

30 сентября состоялась встреча руководства Саратовского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» с представителем посольства США. В разговоре с руководителем секции по вопросам внутренней политики России Посольства США в РФ Дэвидом Костеланчиком участвовали председатель Саратовского «ЯБЛОКА» Дмитрий Коннычев, его заместители Лидия Свиридова и Анатолий Родионов, а также председатель местного отделения партии в г. Саратове Михаил Наместников.

«Яблочники» познакомили Костеланчика с политической, социальной и экономической ситуацией в Саратовской области, рассказали о ее проблемах и перспективах развития. Также обсуждалась роль «ЯБЛОКА» в общественно-политической жизни региона, взаимоотношения областного и городского руководства с оппозицией, перспективы демократических партий в России.

На вопрос о целях визита в Саратов представитель посольства ответил, что Посольство США заинтересовано в развитии связей с Россией не только на уровне глав государств, но и на уровне регионов, городов, ВУЗов, предприятий и простых людей. Поэтому визит Костеланчика можно рассматривать как подготовку к возможному приезду в Саратов Посла США Джона Байерли. Однако, по словам Костеланичка, ни представители Правительства Саратовской области, ни саратовское отделение «Единой России» не нашли времени для встречи с ним.

По итогам встречи стороны высказали удовлетворение результатами состоявшейся беседы.

 


 

Слева направо: Д.Коннычев, Д.Костеланчик, Л.Свиридова, А.Родионов, М.Наместников