2 февраля 2010

Обращение к руководству города в связи с разгоном акции 31 января

Губернатору Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко

Прокурору Санкт-Петербурга, государственному советнику юстиции 2 класса С. П. Зайцеву

Начальнику Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенанту милиции В. Ю. Пиотровскому

 

Уважаемая Валентина Ивановна! Уважаемый Сергей Петрович! Уважаемый Владислав Юрьевич!

Обращаюсь к Вам в связи с возможным нецелевым или неэффективным и неэкономным расходованием средств бюджета Санкт-Петербурга или средств федерального бюджета. Проезжая вчера, 31 января 2010 года, около 17.00 по Невскому проспекту, я обратил внимание на значительное количество сотрудников правоохранительных органов в форме с надписями "милиция" и "ОМОН", которые находились на участке Невского проспекта от Казанской улицы до набережной реки Фонтанки. На этом же участке и на прилегающих улицах в зоне видимости находилось не менее 10 единиц спецтехники, а также автобусы с опознавательными знаками правоохранительных органов.

Учитывая требования ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации, прошу Вас сообщить мне следующую информацию:

1. Безопасность какого мероприятия обеспечивалась таким значительным количеством сотрудников правоохранительных органов с применением спецтехники? Кем данное мероприятие проводилось?

2. Сколько сотрудников правоохранительных органов и сколько единиц спецтехники было привлечено к обеспечению безопасности на данном мероприятии?

3. Кем было принято решение о направлении такого количества сотрудников правоохранительных органов и спецтехники для обеспечения безопасности на данном мероприятии?

4. Какая сумма и из какого бюджета была выделена на обеспечение безопасности на данном мероприятии, включая заработную платы сотрудников, расходы на бензин и т.д.

5. Кем была оценена эффективность расходования этих средств?

6. Какие цели ставили перед собой лица, принявшие решение о направлении данного количества сотрудников правоохранительных органов и единиц спецтехники на указанное мероприятие и выполнены ли эти цели с использованием наименьшего объема средств или достижения наилучшего результата?

член Федерального бюро РОДП "ЯБЛОКО", заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения партии

Н. И. Рыбаков

Источник: www.spb.yabloko.ru