10 февраля 2010

Итоги региональной конференции

В минувшее воскресенье 7 февраля 2010 года в Тамбове прошла очередная Конференция регионального отделения Партии «ЯБЛОКО», в которой принимали участие 26 делегатов из 11 местных отделений. В ходе ее работы был избран Председателем регионального отделения Сергей Владимирович Резников, руководящий орган регионального отделения, Контрольно-ревизионная комиссия, член Федерального Совета Партии «ЯБЛОКО». Обсуждалось политическое и социально-экономическое положение в стране, в области, в Тамбове. Говорили также и о ситуации в самом региональном отделении.

На конференции присутствовал руководитель аппарата, ответственный секретарь Федерального Бюро РОДП «ЯБЛОКО», депутат Государственной Думы 1-го созыва Валерий Сергеевич Горячев, который рассказал об общефедеральных задачах партии, о недавних «выборах» в Московскую городскую Думу, а также отвечал на вопросы делегатов.

Гостями конференции стали представители инициативных групп, отстаивающие права граждан. Так, Галина Семеновна Лаврухина эмоционально рассказала о непростой ситуации, связанной с осуждением М.Ю. Косенкова и о том, что она и ее единомышленники делают для того, чтобы облегчить его участь и оправдать, а также передала соответствующие документы Горячеву для принятия возможных мер со стороны партии. Представители другой инициативной группы рассказали о закрытии единственного в Тамбове санатория для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей, который сейчас переделывают якобы в детский сад. на фото слева направо: С.В. Резников, В.С. Горячев, В.В. Романова, Т.В. Трошина

Источник: tambov.yabloko.ru