24 февраля 2010

"Исток" нужен Тамбову!

В  Тамбовское отделение партии обратились представители инициативной группы работников санатория «Исток» и родителей детей, лечившихся в нем. Дело в том, что администрацией г. Тамбова принято решение о перепрофилировании его в детский сад. В то время, когда санаторий работал, он принимал по 80 детей из малообеспеченных семей в месяц. «Исток» занимался профилактикой и лечением респираторных заболеваний, суставов и позвоночника. Дети в нем получали полноценное пятикратное питание, что было хорошим подспорьем небогатому бюджету их семей. Сейчас санаторий не работает, сотрудники числятся в штатном расписании, но получают 2/3 зарплаты, как простаивающие по вине работодателя. «Смерь» санатория назначена на 4 мая 2010 года, а вместо него, предполагается, с сентября начнет работу детский сад «Маячок». Безусловно, детсад тоже нужное дело в условиях дефицита мест в подобных учреждениях, но почему же такой ценой? Что это? Неумелое руководство или вмешался чей-то частный интерес, как это часто бывает?

Между тем, инициативная группа обращается во все инстанции, в частности, в Тамбовскую областную Думу и Тамбовскую областную прокуратуру для проверки законности такого решения и привлечения внимания общественности в надежде отменить реорганизацию или заставить власти отступить под натиском общественного мнения.

Будем надеяться, что здравый смысл и справедливость возобладают, мы же со своей стороны будем привлекать внимание общественности в своих информационных ресурсах и информировать о всех значимых событиях вокруг санатория.

Источник: tambov.yabloko.ru