25 сентября 2010
Пресс-релиз

Подведены итоги конкурса "Урожай 2010"

Сегодня подведены итоги конкурса "Урожай 2010", который партия "ЯБЛОКО"организовала вместе с общественной организацией "Старшее поколение".

В начале года более двух тысяч садоводов стали участниками конкурса, бесплатно получив у организаторов комплекты семян различных садовых и огородных культур. Условие было лишь одно: наиболее выдающиеся экземпляры, выращенные из этих семян, должны быть представлены в сентябре на конкурсе для оценки жюри.

В финал вышли победители районных конкурсов, которые прошли в начале сентября во всех районах Тулы. Самые лучшие экземпляры кабачков, тыкв, моркови, свеклы и других культур садоводы представили на конкурс. Победителем стала Веденеева Галина Григорьевна, вырастившая на своем огороде огромный кабачок, морковь, огурцы, крупные помидоры, лук, чеснок, яблоки, и даже южный виноград, из которого для конкурса было изготовлено замечательное домашнее вино.

Вторые места заняли Петрушина Зинаида Антоновна и Новгородская Любовь Ивановна, которые не только вырастили отличные овощи, но приготовили маринованные заготовки из них. Третьи места у Федяниных Александра Афанасьевича и Нины Николаевны, Шаховой Нины Михайловной и Чибисовой Нины Иосифовны. Все победители получили почетные именные грамоты и ценные призы.

Все участники конкурса обменялись и советами по выращиванию садово-огородных культур, пообещав в следующем году представить на конкурс ещё большее количество овощей и фруктов, выращенных на своих огородах.