2 февраля 2010
Пресс-релиз

На Селигере зарегистрирован «яблочный» список кандидатов в депутаты местной Думы

ТИК населенного пункта Солнечный, расположенного на острове в самой середине озера Селигер, зарегистрировала муниципальный список кандидатов в депутаты местной Думы.

В тройку лидеров «яблочного списка» вошли: председатель первичного отделения партии и замдиректора МУП ЖКХ поселка Солнечный Евгений Плиско, заведующая детским садом Ольга Гуляева, хореограф Дома культуры Марина Семячкова. Добавим, что муниципальный список партии в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) Солнечный полностью состоит из членов партии.

«ЯБЛОКО» рассчитывает получить депутатские кресла в Думе. С этих небольших выборов должна начаться серия успешных избирательных компаний в 2010-2011 году, отмечают в руководстве Тверского отделения партии.

Участие в муниципальных выборах весной и осенью 2010 года «ЯБЛОКО» рассматривает как стратегическую подготовку к выборам в Заксобрание Тверской области.

Для справки:

ЗАТО Солнечный находится на острове Городомля, расположенном посередине озера Селигер. Приблизительные размеры острова – 2,5 на 2 километра. На нем расположены градообразующее предприятие «Звезда», дом отдыха «Селигер», мэрия, больница, детский сад, школа, отделение милиции, стадион. Летом попасть на остров можно с помощью рейсового теплохода, зимой через Селигер выкладывается специальная дорога.