16 марта 2010
Пресс-релиз

«Солнечный» список «ЯБЛОКА» набрал 28%

В Тверской области на выборах депутатов Думы закрытого административно-территориального образования Солнечный список «ЯБЛОКО – Объединенные демократы» получил 28,43% голосов избирателей.

Накануне выборов этот город на острове озера Селигер посетили руководители регионального отделения партии Антон Стамлевский и Галина Шашаева, а также представители профессионального союза предпринимателей города Твери «Солидарность» М. Богданов и В. Чернышев.

В рамках этой поездки состоялась встреча с Главой ЗАТО Солнечный В. Петровым, на которой обсуждались ключевые проблемы развития островной территории и перспективы сотрудничества партии «ЯБЛОКО» с ЗАТО по вопросам реформирования ЖКХ и развития предпринимательства.

«Отсутствие сильного административного давления на оппозицию, а также проведенная агитационная работа, встречи с избирателями, распространение материалов о партии позволили «яблочникам» набрать внушительное количество голосов», - прокомментировал итоги выборов лидер Тверского «ЯБЛОКА» Антон Стамплевский.

В настоящее время обсуждается вопрос о формировании фракции «Объединенных демократов» в муниципальной Думе.