5 апреля 2010
Пресс-релиз

Лучшие футболисты-политики - В "ЯБЛОКЕ"

3 апреля в Твери по инициативе областной федерации футбола и избирательной комиссии Тверской области состоялся первый турнир по мини-футболу среди региональных отделений политических партий.

В соревнованиях приняли участие команды Единой России, КПРФ, Патриотов России, Справдливой России и "ЯБЛОКО".

Турнир проходил по круговой системе: каждый должен был играть 4 игры. По результатам жеребьевки «яблочникам» сразу достался очевидный претендент на золото, фаворит соревнований - Справедливая Россия. В тяжелейшем противостоянии удалось свести матч к ничьей 3:3.

Следующий противник - КПРФ - был повержен со счетом 21:0.

Крепкая команда Патриотов России, в основном представленная сыгранными коллективами академии ПВО им.Жукова, несмотря на отчаянное сопротивление, не смогла противостоять натиску Тверского ЯБЛОКА: счет 4:1. На трибунах все пять часов соревнований яблочников активно поддерживали коллеги по партии.

К последнему кругу встреч стало ясно, что обладатели золотых медалей определятся после подсчета разницы забитых и пропущенных мячей. Сделанный ранее запас демократам удалось дополнить еще несколькими голами в ворота ЕР и вырвать победу по итогам всех игр турнира.

В итоге места распределились следующим образом: 1.ЯБЛОКО.2 СР. 3. Патриоты.4. ЕР. 5 КПРФ.

Яблочникам был вручены золотые медали, диплом победителей и главный приз - кубок чемпионов.

«Это не просто удача, «яблочный» футбольный коллектив регулярно тренировался... Считаю, что такие турниры очень важны в современной спортивной и политической жизни. Думаю, что нашим игрокам по силам выступить и на соревнованиях федерального масштаба за всю нашу партию в целом," - сказал председатель Тверского «ЯБЛОКА» Антон Стамплевский.

"После такого успеха мы обязательно будем искать возможности для оснащения сборной футбольной формой (члены команды играли в партийных агитационных накидках) и надеемся на финансовую помощь в этом вопросе. Думаю, что и сегодняшняя победа не должна остаться без внимания с стороны руководства партии», - добавил он.

Поздравляем Тверских объединеных демократов с убедительной победой. Ждем побед и на предстоящих муниципальных выборах в октябре этого года.

Фотографии: