28 февраля 2023
Пресс-релиз

Удмуртское «Яблоко» провело сбор и отправку гуманитарной помощи пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. Продолжается сбор лекарств

В воскресенье 12 февраля сбор был объявлен, а уже 18 февраля в субботу груз был отправлен. Груз был передан по акту приема-передачи представителям международного аэропорта Казани, где от Генконсульства Турции в Казани был открыт пункт сбора помощи и откуда готовился к отправке борт.

Фото: Удмуртское «Яблоко»

Также председатель удмуртского «Яблока» Ия Боронина передала Генеральному Консулу господину İsmet Erikan официальное письмо с соболезнованиями, которое было доставлено в Генконсульство.

«Дорогие друзья, благодарю каждого, кто откликнулся на горе и принял участие в сборе помощи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии, - обратилась Ия Боронина к жителям Удмуртии, - Спасибо вам за солидарность! Также благодарю и тех, кто переводил денежные средства пострадавшим на официальные сайты AFAD и посольства Сирии!»

Времени было немного. Список товаров заранее был согласован с Генконсульством Турецкой Республики в Казани. Всё передано по акту приема-передачи представителям международного аэропорта Казани, где от Генконсульства был открыт пункт сбора помощи и откуда готовится к отправке борт.

Что было отправлено: спальные мешки, обогреватели, термосы, пауэрбанки, подгузники детские и взрослые, средства гигиены, детское питание. Лекарства не приняли. Их передали курьером в посольство Сирии в Москве.

На всех коробках с гуманитарной помощью нанесена надпись со словами поддержки на русском и турецком языках: «От жителей Удмуртской Республики с уважением и искренним сочувствием».

Сбор лекарств для посольства Сирии в приёмной партии продолжается по адресу: Ижевск, ул. Пушкинская, д. 277, офис 5.1.2 (5 этаж). Телефон для связи в Ижевске: +7(3412) 770015.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность