13 октября 2010
Пресс-релиз

На довыборах в гордуму победил кандидат, поддержанный "ЯБЛОКОМ"

В воскресенье, 10 октября, в 5 избирательном округе Владивостока состоялись довыборы в Городскую Думу.

Было зарегистрировано три кандидата: Борисов И.К. (ЕР), Назаров А.В.(ЛДПР), а так же единый кандидат от оппозиции- Олег Вельгодский, первоначально выдвинутый незарегистрированной партией "Свобода и народовластие" и поддержанный партией "ЯБЛОКО", движением ТИГР, а так же КПРФ.

По информации с сайта краевой избирательной комиссии Приморского края на 11.10.2010 предварительные итоги голосования: Вельгодский О.Н.- 46,9%, Борисов И.К. 26,9%, Назаров А.В. 21,7%.

В предвыборной работе штаба победившего кандидата активное участие принимал председатель Владивостокского МО Д.В. Цветков. О.Н. Вельгодский на следующий после голосования день связался с председателем Приморского "ЯБЛОКА" В.В. Никифоровым, выразил благодарность за помощь в избирательной кампании и намерение о сотрудничестве с Региональным отделением партии в предстоящей работе.

Региональный Совет Приморского "ЯБЛОКА", в свою очередь, поздравляет О.Н. Вельгодского с победой и желает выдержки, терпения и мужества в предстоящей нелегкой деятельности оппозиционного депутата.