4 июня 2012
www.rusadvocat.com

«Мобильный офис» Всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» выезжает в Приморский край для приема жалоб

С 06 по 08 июня рабочая группа экспертов «мобильного офиса» Всероссийской антикоррупционной общественной приемной «Чистые руки» будет вести в городе Владивостоке прием жалоб от населения на коррупцию и нарушения прав человека в Приморском крае в связи с участившимися случаями обращений из Дальневосточного региона. В работе приемной примет участие член бюро партии «ЯБЛОКО» Ольга Власова.

Как отмечают специалисты, жалобы жителей Приморского края касаются случаев уголовного преследования предпринимателей, специалисты выделяют жалобы на условия содержания заключенных, преследование оппозиционеров, нарушения в сфере экологии. В частности, эксперты общественной приемной намерены подробно изучить ситуацию вокруг условий содержания жителя Приморья Алексея Сорокина, бизнесмена, страдающего тяжелой формой сахарного диабета, который находится в СИЗО в течение двух лет.

В рабочую группу «мобильного офиса» вошли известные адвокаты, юристы, экономисты, общественные и политические деятели, правозащитники. Целью работы экспертов станет выявление реального уровня коррупции в Приморском крае, системных проблем и выработка соответствующих рекомендаций, в том числе и законодательных инициатив.

Прием жалоб будет проходить в городе Владивостоке по адресу: ул. Пологая, д.69, ежедневно с 12.00 до 18.00.

Для записи и приема сообщений о коррупции работают телефоны «горячей линии» во Владивостоке 8-914-714-26-56 и в Москве (495) 968-30-44, 923-34-98.

Эксперты обращают внимание на правила приема граждан: жалобы принимаются в письменном виде, приложение – не более 10 страниц, при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

По информации сайта www.rusadvocat.com


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики