28 апреля 2013
Пресс-релиз, фотографии

Лидер «ЯБЛОКА» требует от мэра Владивостока убрать опасный забор

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин потребовал от мэра Владивостока Игоря Пушкарева вернуть жителям дома 11 по улице Ладыгина придомовую территорию. Обращение к градоначальнику Митрохин оставил на заборе, которым огорожен захваченный двор.

В ходе визита руководителя партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина в Приморский край в конференц-зале одной из гостиниц прошла его встреча с горожанами. На мероприятии к Сергею Митрохину обратились жители улицы Ладыгина.

В начале года мэр Владивостока Игорь Пушкарев отдал площадку перед их домом некой коммерческой структуре, которая хочет построить там парковку. Территория принадлежит дому, на ней должна быть сооружена спортивная площадка, утверждают жители. Их правоту подтверждает выписка из генплана города.

Сергей Митрохин пообещал разобраться в этой ситуации. Сегодня вместе с новым председателем Приморского «ЯБЛОКА» Николаем Марковцевым он выехал на место. Митрохин осмотрел территорию, пообщался с жителями и выяснил, что забор не только лишил доступа граждан на землю, которая по закону принадлежит им, но и поставил под угрозу их жизнь. Дело в том, что забор установлен с внешней стороны тротуара. Обходить его жители вынуждены по проезжей части, рискуя попасть под машину.

«Пушкарев, убери забор» - написал Сергей Митрохин на заборе и поставил свою подпись. Прошу считать это официальным обращением к мэру города, отметил лидер «ЯБЛОКА».

Председатель регионального отделения Николай Марковцев в свою очередь в ближайшее время направит обращение в прокуратуру. В конце января Николай Марковцев был единственным политиком, посетившим митинг жителей против захвата их двора.

Напомним, вчера во Владивостоке прошла конференция регионального отделения партии «ЯБЛОКО», на которой председателем организации был избран Николай Марковцев. На конференции было принято принципиальное решение об участии Николая Марковцева в выборах мэра города, которые пройдут в сентябре.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство