15 мая 2016
Пресс-релиз

Член ЦИК Александр Кинёв посетил Приморский край с рабочим визитом

С 12 по 14 мая член ЦИК России, член партии «ЯБЛОКО» Александр Кинёв находился с рабочим визитом в Приморском крае для оказания консультативной помощи коллегам в подготовке к проведению выборов в Госдуму и в Законодательного Собрания региона.

12 мая Кинёв провел рабочие встречи с губернатором Владимиром Миклушевским и председателем Законодательного Собрания Виктором Горчаковым. Стороны обсудили вопросы готовности региона к предстоящей избирательной кампании. Особое внимание было уделено организации межведомственного взаимодействия в ходе избирательного процесса, обеспечению информационно открытости и прозрачности выборов.

Член ЦИК также принял участие в обучающем семинаре с председателями территориальных избирательных комиссий Владивостокского округа. В своем выступлении он рассказал об основных изменениях избирательного законодательства и ответил на вопросы коллег.

В тот же день состоялась встреча Кинёва с руководителями региональных отделений политических партий. В ходе беседы были затронуты вопросы подготовки к предстоящей избирательной кампании и взаимодействия партий с избирательными комиссиями. Член ЦИК России обратил внимание на важность строгого соблюдения законодательства и этических норм в ходе предвыборной агитации. Обсуждение этих вопросов Кинёв продолжил и на двусторонней встрече с председателем регионального отделения «ЯБЛОКА» Николаем Марковцевым.

На следующий день член ЦИК обсудил вопросы межведомственного взаимодействия с федеральным инспектором по Приморскому краю Олегом Бузуновым, руководством краевых управлений ФСБ, МВД России и прокуратуры субъекта. 

Кинёв провёл и пресс-конференцию для региональных СМИ, а затем выступил на телевизионной передаче на местном телеканале.

В 17.00 по местному времени член ЦИК вместе с председателем Избирательной комиссии Приморского края Татьяной Гладких в режиме видеоконференции принял участие в первом занятии обучающего цикла организаторов выборов, проводимого Центризбиркомом.