20 декабря 2013
Пресс-релиз

По итогам работы Воронежского «ЯБЛОКА» в Масловке появятся очистные сооружения

Заместитель председателя Воронежского «ЯБЛОКА», депутат общественного городского совета Валентин Батищев на общественных слушаниях по городскому бюджету выступил с предложением включить в бюджет Воронежа финансирование строительства очистных сооружений в поселке Масловка. Он представил доказательства о катастрофической экологической ситуации в Масловке. Предложение Батищева было принято.

После общественных слушаний местные жители обратились к губернатору региона Алексею Гордееву. Сергей Яцков попросил губернатора решить вопрос по строительству в микрорайоне очистных сооружений.

Алексей Гордеев поручил областному ДИЗО и администрации Воронежа ускорить выделение и оформление земельного участка в Масловке, на котором планируется построить очистные сооружения. Предполагается, что возведение объекта должно начаться в 2014 году.

Многочисленные обращения граждан по поводу проблем с выгребными ямами, которые постоянно переполняются жидкими бытовыми отходами и создают угрозу экологической обстановке, поступали в областное правительство и раньше, рассказали в пресс-службе.


Статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье


Все статьи по теме: Добыча никеля в Черноземье