7 марта 2016
Блокнот Воронеж, Илья Ершов

Воронежское ЯБЛОКО поддержало акцию в защиту сада на улице Ломоносова

6 марта около кинотеатра «Пролетарий» в Воронеже прошел митинг против застройки яблоневого сада на улице Ломоносова, собравший более 50 человек. В акции приняла участие председатель и заместитель председателя Воронежского ЯБЛОКА Татьяна Шкред и Виктор Хлебостроев, а также члены и сторонники партии.

Активисты на митинге изготовили искусственную яблоню, с которой мог сфотографироваться любой желающий. Участники митинга собрали более 500 подписей за отмену строительства жилых домов в яблоневом саду на улице Ломоносова, более 2,5 тысяч подписей дополнительно собрано в интернете

Подписи будут переданы мэру Воронежа Александру Гусеву и губернатору Алексею Гордееву.

Напомним, мэрия Воронежа выдала разрешение на строительство 27 многоэтажек на территории в 52,5 га (Яблоневый сад), в районе Московского проспекта, улицы Ломоносова и ул.Загоровского. Событие получило широкий общественный резонанс, поскольку в этом месте шли ожесточенные бои во время Великой Отечественной войны. Ситуацией заинтересовались спасатели из объединения «Дон», и сейчас они ведут на территории яблоневого сада раскопки.

Источник


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство