16 августа 2016
Пресс-релиз

Сергей Митрохин посетит Воронеж

17 августа кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Сергей Митрохин в рамках визита в Воронеж выступит на пресс-конференции, примет участие в пикете против добычи никеля в Черноземье и пообщается с местными жителями и СМИ.

В 13:00 Сергей Митрохин будет участвовать в пресс-конференции, посвященной проблемам разорения фермеров в Черноземье. Мероприятие пройдет в Интерфаксе (конференц-зал ДЦ ИКАР, ул. Свободы, д.73, 2 этаж).

В пресс-конференции примут участие лидер Воронежского «Яблока» Татьяна Шкред, председатель Союза в защиту сельскохозяйственных производителей Центрального Черноземья Александр Самозванкин, разорившийся фермер Липецкая области Анатолий Донских и др.

Участники обсудят ситуацию с крестьянскими фермерскими хозяйствами Воронежской области и Центрального Черноземья, проблему недобросовестных кредиторов, пресечение рейдерских захватов, меры по спасению разоряющихся хозяйств.

Сергей Митрохин расскажет о результатах работы Центра антикоррупционной политики «Яблока», которым он руководит, а также представит часть предвыборной программы партии, посвященной развитию села, противодействию коррупции и защиты окружающей среде.

После этого в 15:00 Сергей Митрохин и активисты партии «Яблоко» встретятся с активом демократических сил Воронежа и с вольными казаками Донской Либерии (конференц-зал ДЦ ИКАР, ул. Свободы, д.73, 2 этаж).

В 18:00 политик вместе с активом фракции «Зеленая Россия» партии «Яблоко», учеными, общественниками и жителями Воронежской области примет участие в пикете против добычи никеля в Черноземье (пл. им. Никитина, гайд-парк у кинотеатра Пролетарий Пр.Революции, д.56).

В 19:00 Сергей Митрохин и Татьяна Шкред встретятся с активом партии, кандидатами, блогерами в кофейне «У Амели» (ул. Станкевича, д.1).