5 февраля 2010
Решение Бюро 30 января

О реализации решения XV съезда Партии № 249 «О задачах партии в связи с выборами в органы государственной власти и органы местного самоуправления»

В целях реализации решения XV съезда Партии № 249 «О задачах партии в связи с выборами в органы государственной власти и органы местного самоуправления»,

Бюро РОДП «ЯБЛОКО» решило:

I. Предложить руководящим органам региональных отделений Партии:

1. В срок до 15 марта 2010 года предоставить в Центральный аппарат Партии по предложенной форме списки избирательных участков, образованных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации на последних выборах депутатов органов представительной (законодательной) власти, с указанием границ участков (перечнем улиц и домов), их нумерацией, адресов, действовавших участковых избирательных, и мест голосования на этих участках.

2. В срок до 1 марта 2010 года предоставить в Центральный аппарат Партии списки территориальных избирательных комиссий и комиссий муниципальных образований, сформированных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, срок истечения их полномочий, их адреса, а также список членов Партии, являющихся членами этих комиссий с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса.

3. В срок до 1 марта 2010 года предоставить в Центральный аппарат Партии информацию о наличии представителей Партии – членов комиссии с правом решающего голоса и с правом совещательного голоса, в составе избирательной комиссии соответствующего субъекта Российской Федерации.

4. В случае истечения срока полномочий соответствующих постоянно действующих избирательных комиссий (муниципальных и территориальных избирательных комиссий, избирательных комиссий субъектов Российской Федерации), внести от Партии предложения в порядке, предусмотренном законодательством, о назначении членами комиссий с правом решающего голоса во всех постоянно действующих избирательных комиссиях. Информацию о выдвижении кандидатов и их назначении членами избирательных комиссий незамедлительно направлять в Центральный аппарат Партии.

5. Приступить к формированию резерва наблюдателей, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса для выдвижения соответствующих кандидатов в избирательные комиссии всех уровней, имея в виду, что в соответствии с решением съезда до 1 января 2011 года эти кандидатуры должны быть определены по максимально возможному количеству участковых избирательных комиссий.

6. Разработать план работы региональных отделений по выполнению поставленных задач.

II. Центральному аппарату Партии обеспечить сбор информации по реализации настоящего решения и ее размещению в системе Интранет.

Председатель Партии С.С. Митрохин