О заседании Бюро Московского областного «ЯБЛОКА» 27 мая

27 мая прошло очередное заседание Бюро РС Московского областного регионального отделения Партии «ЯБЛОКО». Бюро, по поручению Регионального Совета, приняло заявление о судебном иске Бориса Громова к журналисту Анатолию Баранову, в котором выразило «полную поддержку Анатолию Баранову и коллективу Интернет издания «ФОРУМ.мск». Данное заявление было подготовлено Зампредом регионального отделения Дмитрием Илюшиным.

Также, по инициативе Заместителя Председателя Красноармейского «ЯБЛОКА» Валерия Пашкова, Бюро поручило Председателю регионального отделения Антону Горецкому и зампреду Дмитрию Илюшину вынести на рассмотрение федерального Бюро обращение к Правительству и Президенту о переподчинении органов медицинской статистки Госкомстату и патологической анатомии Минюсту. Эта инициатива направлена на пресечение фальсификаций и манипуляций с данными о причинах заболеваемости и смертности. Указанный проект, также будет согласован с Комиссией по социальной политике Партии.

Областное Бюро приняло решение о подготовке к участию в муниципальных выборах, которые пройдут 11 октября этого года в более чем 250 муниципальных образованиях, в том числе около 70 городах Подмосковья.

Члены Бюро, по инициативе Сергея Крыжова, приняли решение обратиться в Генеральную прокуратуру и к Президенту по фактам неприкрытого вмешательства в избирательную кампанию на выборах главы Сергиево-Посадского района областных чиновников и лично Бориса Громова. В частности речь идет об агитации губернатора за одного из кандидатов, создании некой группы «правительственных кураторов» и давлении на неугодных кандидатов.

Кроме того, Бюро рассмотрело вопросы о ходе проверки регионального отделения Министерством юстиции, выдвинуло кандидатуру Абрамовой Елены Анатольевны, для назначения ее членом территориальной избирательной комиссии г. Щелково, обсудило ситуацию в городе Белозерске Воскресенского района и ряд других вопросов деятельности областного «ЯБЛОКА».

Источник: mosobl.yabloko.ru