[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Игорь Артемьев считает, что в стране должна быть создана единая либерально-демократическая партия

Пресс-релиз
14.06.2000

Депутат Госдумы, председатель политсовета петербургского отделения партии "Яблоко" Игорь Артемьев считает, что в России должна быть создана "общая демократическая гражданская либеральная партия". Ее основой, по мнению И.Артемьева, должны стать "Яблоко" и "Союз правых сил" (СПС), которые уже приняли принципиальное решение об объединении.

Об этом И.Артемьев заявил во вторник 13 июня 2000 г. на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Касаясь возможности укоренения в России трехпартийной системы, депутат высказал мнение, что это должна быть "не трехпартийная, а пятипартийная система". Как полагает И.Артемьев, в будущем "в стране останутся "Единство", КПРФ, партия националистов, партия либералов и партия консерваторов".

Говоря о конкретном механизме объединения петербургских отделений "Яблока" и СПС, И.Артемьев отметил, что "все технические вопросы будут обсуждаться на конференции "Яблока", которая состоится 17 июня".

По словам депутата, в первую очередь должен быть создан единый координационный совет "Яблока" и "СПС", который начнет подготовку к объединению двух организаций.

И.Артемьев напомнил, что "толчком для объединения двух организаций послужило выдвижение единого кандидата от "Яблока" и СПС на выборах губернатора Санкт-Петербурга".

Он также не исключил вероятности сотрудничества по экономическим вопросам с петербургским отделением партии "Единство", заметив, что "здесь нет проблем". Что касается политического сотрудничества с "медведями", то, как заметил депутат, "мы пока подождем".

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Фракции «Яблоко» и СПС поддержат во втором чтении принятие единой ставки подоходного налога в размере 13% - пресс-релиз 6 июня 2000 г.

«Яблоко» и СПС в целом поддерживают налоговые инициативы правительства - пресс-релиз 30 мая 2000 г.

Координационный Совет фракций СПС и «Яблоко» решил поддержать в первом чтении законодательные инициативы президента, а также согласовал более 20 законопроектов, по которым две фракции будут выступать совместно - пресс-релиз 23 мая 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демократической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.

Коалиционная политика
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru