8 августа 2016
Пресс-релиз

Ассоциация дальнобойщиков передала наказы партии «ЯБЛОКО»

8 августа Ассоциация «Дальнобойщик» на круглом столе обратилась к партии «ЯБЛОКО» с призывом отменить законы, препятствующие развитию транспортной сети и автомобильным грузоперевозкам, в случае прохождения в Госдуму. Председатель партии Эмилия Слабунова сказала, что «ЯБЛОКО» будет защищать интересы дальнобойщиков. Она сообщила, что в предвыборной программе есть целая глава «Социальная и транспортная инфраструктура», которая стала итогом совместной работы экспертов партии и Ассоциации.

На мероприятии со стороны партии выступили председатель «ЯБЛОКА» Эмилия Слабунова, член политкомитета Лев Шлосберг и руководитель экспертно-аналитического управления Иван Большаков; дальнобойщиков представляли председатель координационного совета ассоциации Валерий Войтко и член совета Игорь Пасынков.

Открывая встречу, Эмилия Слабунова отметила слабое развитие транспортной сети в России в целом.

«Россия в пять раз уступает по протяженности дорог США. Не говоря уже о качестве дорожного полотна. Но выходы есть. Есть политическая сила, готовая слушать экспертов. Партия «ЯБЛОКО», тысячи ее кандидатов уделяют большое внимание дорожной ситуации», - заявила Слабунова.

Иван Большаков назвал три крупных блока, по которым партия на основе данных экспертов профессионального сообщества выработала позицию. В них вошли предложения по созданию зоны с особыми экономическими условиями, включающей территорию федеральных дорог и придорожных территорий, формированию федерального дорожного фонда и запрет государственно-частного партнёрства в области сбора налогов по примеру системы «ПЛАТОН».

Валерий Войтко, описывая положение грузоперевозчиков на сегодняшний день, сообщил, что власть обременяет сферу автомобильных перевозок в угоду монополисту - РЖД.

«Увеличение сборов с автомобильных грузоперевозчиков приводит к развалу экономического пространства, нарушению межрегиональных связей», - резюмировал Войтко.

Отвечая на вопрос Льва Шлосберга о законодательных наказах, Игорь Пасынков подчеркнул, что первая задача партии - остановить безумное принятие законов и разобраться в уже существующих актах.

«Важно, что мы видим общий образ желаемого результата. Это и станет началом законодательного процесса», - сказал Эмилия Слабунова, подводя итоги круглого стола.

Председатель партии сообщила о заключении соглашения с Ассоциацией по наблюдению на выборах, пригласила ее членов стать доверенными лицами партии на выборах. Эмилия Слабунова выразила надежду, что организация поддержит «ЯБЛОКО» наружной агитацией.

 


Статьи по теме: Транспорт


Все статьи по теме: Транспорт