29 июля 2011
Блог Сурена Газаряна в Живом Журнале

Сурен Газарян: Краснодарский краевой суд считает, что форму и погоны ФСО можно купить в магазине

Вчера, 28 июля, в Краснодарском краевом суде была рассмотрена моя кассационная жалоба на решение Прикубанского районного суда от 23 июня 2011 года по делу о незаконном задержании сотрудниками Федеральной службы охраны России.

11 февраля 2011 года на территории «дворца Путина» на мысе Идокопас я, Дмитрий Шевченко, Катя Соловьева и журналистка газеты «Собеседник» Римма Ахмирова были сначал задержаны, а затем ограблены сотрудниками ФСО и ЧОП "Рубин".

Решение районного суда было основано на показаниях начальника ЧОП «Рубин», который сказал, что форму, погоны и нашивки ФСО куплены охранниками в военторгах, и эту амуницию они носят в свободное от работы время.

В своей жалобе я указал, что районным судом не была установлена личность человека, предъявившего удостоверение на имя лейтенанта ФСО Альберта Радиевича Никитина. Более того, в деле отсутствуют сведения о том, что лейтенант Никитин был извещен о судебном процессе. В то же время судья самостоятельно привлек в качестве заинтересованного лица начальника ЧОП «Рубин», чем грубо нарушил нормы гражданского судопроизводства. Каждого из этих нарушений достаточно для отмены решения суда первой инстанции.

Несмотря на это, кассационная коллегия Краснодарского краевого суда отказалась направить дело на новое рассмотрение, и оставило решение райсуда в силе.

Таким образом, загадочные «оборотни» в погонах ФСО, охраняющие дворец Путина, при поддержке кубанского правосудия вновь смогли избежать ответственности.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева


Все статьи по теме: Черноморские дворцы и их хозяева