20 декабря 2012
Блог Михаила Меньшикова

Михаил Меньшиков о выборах руководителя МО "Дорогомилово"

На заседании 19 декабря присутствовали все 6 депутатов от Единой России и 5 оппозиционных депутатов: Гущенко, Трифонов, Фролова, Шаргатова, Меньшиков (Шляхов – отсутствовал).

Вопрос повестки дня: выборы Руководителя муниципального образования Дорогомилово.

Вопрос принципиальный и политический. Роль руководителя ключевая. По нему мы, 6 оппозиционных депутатов, договорились голосовать консолидированно: поддерживать только кандидатуры оппозиционных депутатов, не уступать нажиму и не «продаваться», не голосовать ни за какую кандидатуру из депутатов от ЕдРа. Этому принципу и этой договоренности мы следовали с первого заседания муниципального Собрания в марте этого года. Этот было предано вчера, 19 декабря.

При выдвижении кандидатур, поскольку П. Шляхов отсутствовал, я выдвинул кандидатуру депутата Шаргатовой З.И.

Депутат Гренкова выдвинула кандидатуру депутата Ершовой Е.А.

Результаты голосования по выборам Руководителя муниципального образования района Дорогомилово::

«За» депутата Шаргатову – 4 голоса.

«За» депутата Ершову – 7 голосов.

Кто эти 4 депутата, проголосовавшие за кандидатуру Шаргатовой.

Однозначно это:

1. Шаргатова

2. Трифонов

3. Меньшиков

Настоящим письмом я публично обращаюсь к двум депутатам, Гущенко Людмиле Владимировне и Фроловой Марии Валерьевне, с вопросом: ЗА КОГО ПРОГОЛОСОВАЛИ ВЫ?

Одна из Вас проголосовала ЗА кандидатуру Ершовой, депутата из лагеря ЕдРа. Этот выбор был сделан осознанно, либо этот депутат изначально планировал «продать» свой голос подороже и, наконец, дождался такого случая, либо его запугали, найдя «слабое место», либо его купили прямо или косвенно. В любом случае – это предательство. Депутат уступил давлению сейчас, проголосовал «как велели» – значит в будущем он поступит также, предаст в самый ответственный момент. Действуя из лагеря оппозиционных депутатов, этот депутат «подставит» нас всех. Этот депутат будет бескорыстно защищать интересы жителей – своих избирателей? Я, лично, не верю.

Противников можно уважать, предателей не уважает никто: ни прежние противники, ни прежние соратники.

НАЗОВИТЕ СЕБЯ И ПЕРЕХОДИТЕ В ЛАГЕРЬ ЕДРА: БУДЬТЕ ЧЕСТНОЙ ПЕРЕД СВОИМИ ИЗБИРАТЕЛЯМИ!

Михаил Меньшиков - муниципальный депутат Дорогомиловского района от партии "ЯБЛОКО"

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов