7 февраля 2013
Блог Алексея Гусева

Алексей Гусев: Предвыборный обман начинается сегодня

Итак, наступило время подвести итоги кампании по привлечению активных граждан к работе в участковых избирательных комиссия с правом решающего голоса. Итог таков: 50 заявлений, ещё 50 человек заявили о желании наблюдать за выборами в Черёмушках. Неплохо, но могло бы быть ещё лучше. В Черёмушках 30 участков и "концентрация" наших членов комиссий на один УИК будет составлять от 1-го до 3х человек.

Однако победой это считать нельзя. Очевидно, что большинство в комиссиях получать работники бюджетных организаций района, которые с 1996 года как правило и являются главными фальсификаторами выборов: исправителями протоколов и выгоняющими наблюдателей. Да и нет уверенности в том, что все наши 50 человек смогут попасть в УИКи.

Ещё одним раундом операции по внедрению подневольных людей в комиссии стало наше муниципальное Собрание 23.01.13. Это стало возможным благодаря совместным действиям блока единороссов и коммунистов. И было это сделано подленько и завуалировано.

Нам был предложен список "бюджетников" для утверждения их в качестве кандидатов в УИКи от депутатов. Естественно, там были "нужные" люди: директор школы 190 Успенская, дочка руководителя ВМО Минаевой (ей самой там быть не позволяет закон) и многие другие. Полный список можно посмотреть здесь думаю, многим черёмушкинцам знакомы эти одиозные люди. Мало того, что там больше половины не живёт в районе, там есть даже люди, проживающие в других субъектах.

Показательным было голосование. У ЕР в Собрании - 6 мест, у КПРФ - 3 места, у нашего оппозиционного блока (куда входят "яблочник" Г. Семёнов, В. Ванеев (кстати, единоросс, но имеющий своё мнение) и ваш беспартийный слуга) - тоже 3.

Сначала голосовали "ЗА" список - все шестеро "управских" депутатов поддержали. Это означало, что если мы вместе с коммунистами проголосуем "против", то список не проходит.

Затем голосовали "ПРОТИВ" - и о чудо!!! Против было пятеро, коммунист Королёв воздержался. Причём будучи председательствующим, он это сделал после того как посчитал голоса. Справедливости ради отмечу, что коммунисты Красикова и Кузьмин (по доверенности) список не поддержали. Однако, кто поверит, что это не было оговорено заранее - двое "против", один "воздерживается", чтобы список прошёл? Думаю, так оно и было. Для того, чтобы было наглядно предоставляю видеозапись королёвской подлости - упомянутое голосование происходит между 16.20 и 16-35. Королёв говорит о себе в третьем лице "Королёв воздержался".

Также обратите внимание на эпизод, произошедший между 3.15 и 3.25. Минаева заявила, что "ходят слухи, что я подкупаю депутатов". Видимо, человек знает расценки. На вопрос, откуда слухи, Минаева не ответила. То ли с памятью плохо, то ли с фантазией.

Особенно забавно это слышать от человека, самочинно прибравшего к рукам все помещения муниципального Собрания, годами не проводящего инвентаризацию в собственном учреждении, человека, который, не желая покидать насиженного места в своём "Хорошем настроении", нарушил все мыслимые и немыслимые законы при вступлении в должность. Особенно забавно с её стороны обвинять в подкупе депутатов (!!!) человека, который на тот момент был простым студентом.

И я не оперирую слухами, но только фактами. Поэтому и подал в суд. А её слова - повод для ещё одного суда.

Страна должна знать своих героев.

Минаева Е.В. Член партии "Единая Россия. Замечена во лжи - заявляла, что беспартийная, на выборы шла самовыдвиженкой. Говорила, что Руководителем должен быть беспартийный. Как заявлено выше, вступила в должность незаконно. Была избрана 5.09.12, что стало возможным благодаря поддержке коммунистов. Вступила же в должность лишь через 3 месяца при невыясненных обстоятельствах. Проводить собрания сама не в состоянии - причины неизвестны, доверяет это делать Королёву. На данный момент она ответчик в судебном деле, где я выступаю истцом. Помимо этого 23.01 при уже описанных обстоятельствах распространяла заведомо ложные сведения обо мне - о том, что я "покупаю депутатов". Данное преступление квалифицируется по статье 129.2 УК РФ и карается сроком заключения до 6 месяцев, а также даёт мне право подать в суд по статье 152 ГК РФ.

Королёв И.И. Выдвигался от КПРФ. 5.09.12 он вместе с двумя другими коммунистами поддержал единоросса Минаеву в качестве Руководителя ВМО. Мотивы предательства своих избирателей, голосовавших за него как оппозиционера мне неизвестны. Не поддержал обращение с протестом по поводу "антимагницкого закона", зато де-факто поддержал список управы в УИК при описанных выше обстоятельствах.

Таким образом, эти люди играют в напёрстки - а Королёвым был сделан нежный лизоблюдский подарок своим хозяевам.

Стоит ли говорить, что эти люди не поддержали протест в ГД по вопросу "антимагницкого закона"...

То, что происходит в нашем ВМО - это просто позор. Хроническое хамство, ложь и обманы способствуют тому, что ВМО стало прибежищем людей, думающих исключительно о своём благосостоянии. Сказать точнее мне не позволяют юридические аспекты. Это Собрание должно быть распущено, а руководство должно избираться на прямых выборах - об этом я говорю уже на протяжении 8 месяцев. Эти люди обманули своих избирателей и пользуются их неосведомлённостью.

И напоследок приглашаю всех поддержать меня в суде, который пройдёт 30.01.13 в 11-30 в помещении Черёмушкинского суда в 515 кабинете.

Приходите и поддержите, я буду очень благодарен - не давайте себя обманывать.

От того, сколько людей придёт, во многом зависит исход заседания.

ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Оригинал

Алексей Гусев - депутат Совета депутатов муниципального округа Черемушки города Москвы

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление