27 февраля 2013
Блог Егора Решетова в Живом Журнале

Егор Решетов: На помощь профессиональному лжецу Астахову вновь пришли его дружки

На портале "Демократор.ру" третий день идет сбор подписей под обращением к Владимиру Путину с требованием отправить в отставку в очередной раз попавшегося на лжи детского омбудсмена, видного шоумена Павла "Срочно!!!" Астахова.

Под петицией, составленной членом петербургского "ЯБЛОКА" Николаем Рыбаковым, за два дня оставили свои подписи несколько тысяч неравнодушных граждан. Число противников обращения было ничтожным до вечера понедельника, когда инициатива Рыбакова была замечена кремлевскими ботоводами: за какой-то час - притом, что сайт "лежал", и доступа пользователей к нему не было - "против" оставили сигну пять тысяч "И. Ивановых", "И. Петровых", "И. Сидоровых" и "И. Макаровых".

Накрутка не осталась незамеченной - владельцам портала было направлено требование прекратить безобразие. Манипуляции с количеством голосов "ПРОТИВ" вскоре прекратились, и первоначальный баланс стал восстанавливаться. Однако, сегодня на помощь профессиональному лжецу Астахову вновь пришли его дружки, рассудившие, что, раз уж петицию не удастся переиграть в свою пользу, то самое лучшее, что можно сделать - это закрыть доступ к ней для граждан, сделать недоступной - и, как следствие, уменьшить число подписей, а, следовательно - и политический, медийный вес обращения.

Сайт третий час недоступен, так как вновь находится под DDoS-атакой. Других крупных подписных кампаний на Демократоре в настоящее время не ведется, так что цель кремлевских технологов ясна, как божий день.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Права детей


Все статьи по теме: Права детей