29 июля 2013
Блог Вениамина Помазкина в Живом Журнале

Вениамин Помазкин: Первые нарушения и провокации на выборах в Полевском

Буду информировать сухо и по делу.

1. После выдвижения юриста Леонида Серебренникова кандидатом в депутаты в составе списка партии "Яблока", его уволили с места работы - Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области "Комплексный центр социального обслуживания населения города Полевского", где он имел должность юрисконсульта. Сейчас Леонид готовит исковое заявление в суд, будет оспаривать увольнение.

2. По двухмандатному округу №3 против "яблочного" кандидата Леонида Серебренникова были выдвинуты однофамильцы-спойлеры - мастер строительных и монтажных работ Иван Серебренников и грузчик Александр Серебренников.

3. 27 июля на проводимый движением "Пегас" совместно с кандидатом на пост главы Владимиром Пшеничниковым молодежный фестиваль "Уличный прорыв" были посланы агитаторы в футболках за кандидата от "Единой России" Ковалёва. Сами агитаторы были несовершеннолетними, а футболки не были оплачены из специального избирательного счета. По данному факту была подана жалоба в территориальную избирательную комиссию, личности агитаторов установлены сотрудниками полиции.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы