26 августа 2014
Блог Владимира Самошина

Владимир Самошин: Городские газеты зомбируют избирателей

Вчера, 25 августа у меня был насыщенный день. В двенадцать часов дня начались теледебаты и прямая трансляция по каналу «Москва Доверие» по 7-му избирательному округу, где зарегистрированы 7 кандидатов. Я готовился к серьезному единоборству, полагая, что, по крайней мере, пять из нас придут в студию.

Я был уверен, что избежит встречи директор школы, член партии «Единая Россия» Надежда Перфилова, и каратист Александр Дуняшев, являющийся тихой тенью и дублером «единоросски». Такие люди, с удовольствием принимают от власти и вешают себе на грудь всякие почетные звания (Н. Перфилова - «Отличник народного просвещения» и «Лауреат премии города Москвы в области образования»), но опасаются публичных выступлений прямого эфира, ибо на них может проявиться полное несоответствие ярлыка и оригинала. Почему не пришла Светлана Потапова от партии гражданская сила и Петр Звягинцев от партии КПРФ рассчитываю от них получить ответ во втором раунде схватки на телевидении 10 сентября в 19-30 по каналу «Москва 24».

Прилетев в студию мокрым от дождя и запыхавшимся, я громко поздоровался с женщинами. Одной из них – беременной, пожелал успешных родов и счастливого материнства. Поздоровался за руку с мужчинами. Рука мастера спорта СССР по классической борьбе у Александра Молочко была мягкой и вялой, что свидетельствовало о слабости его духа или указывало на то, что руковладелец давно не занимался физическим трудом и спортом. Жеребьевка принесла мне № 1, как и регистрация в округе № 7 за № 1 от 7 июля 2014 г. По таинству и закону чисел это было хорошим предзнаменованием на удачные для меня выступления.

Еще до начала передачи, мой конкурент от партии «Справедливая Россия» Владимир Хомяков предложил мне в «предбаннике» студии ознакомиться с проектом «открытого письма мэру Москвы С.С. Собянину» и подписать его. Уже на второй строчке письма я хотел вносить правки в текст, а именно исключить слово «уважаемый», далее – «директор школы пенсионного возраста», но из-за цейтнота быстро пробежал глазами текст и понял, что в целом он содержит важную и точную информацию. Активное вмешательство исполнительной власти Северного административного округа (префектуры, управ районов «Дмитровский», «Бескудниково», «Западное Дегунино», «Восточное Дегунино») в дело раскручивания кандидатуры Н. Перфиловой как одного из кандидатов, при молчаливом согласии и близорукости ОИК № 7, привело к грубому нарушению статей Избирательного Кодекса города Москвы. На это и обращено внимание мэра. Ему предложено немедленно навести порядок в подведомственных структурах городской и местной власти в вопросах выборной компании округа № 7, со снятием с выборов Надежды Перфиловой. Письмо я подписал, оно выложено в Интернете.

Дебаты между тремя участниками, на мой взгляд, не состоялись. Да и не могли состояться в принципе, т.к. трое мужчин правильно дебатировать могут лишь после «принятия на троих». А в студии не наливали. Мой первый вопрос с А. Молочко парализовал соперника и вывел его из борьбы на прочь. Рассказывать о себе он отказался, сославшись на могущество партии ЛДПР, которое складывается как раз из слабости и безликости отдельных ее членов. Говорил, как и другие его соратники по партии, о вредных арбузах на развалах и лотках в городе. Плел глупости о ЖКХ, ЖСК и ипотеке, продемонстрировав аудитории свои нулевые и вывернутые познания. С В. Хомяковым было интереснее. Но только скрестив шпаги, встав в стойку и сделав по одному выпаду, прозвучал гонг об окончании передачи.

Через полтора часа состоялась встреча у входа в префектуру САО г. Москвы, где собрались индивидуальные предприниматели и руководители торговых точек округа (павильонов и палаток) в количестве 38 человек (мое любимое число!), не считая детей. Собравшиеся выразили протест власти округа против сноса торговых точек, расположенных внутри жилых кварталов, в шаговой доступности от подъездов многоквартирных домов. Попытались вытащить руководство префектуры из своих теплых кабинетов на улицу с дождем, для встречи с собравшимся малым бизнесом, но тщетно. И префект, прошмыгнувший в здание префектуры мимо толпы в вестибюле, и его доблестные подчиненные остались недосягаемы и продолжили свои государственные дела без народа. Не помогли трем кандидатам в Мосгордуму (Юлией Галяминой, Сергею Григорову, Владимиру Самошину) мандаты кандидатов в Московскую городскую Думу шестого созыва, чтобы пройти внутрь здания префектуры.

На удостоверение эксперта Общественной Палаты РФ Владимира Самошина последовал вопрос из глубины ответственного чиновника префектуры: «А что это такая за организация - Общественная Палата Росси, государственная служба или коммерческая?» Этот вопрос я адресую тем, кто формирует ОП РФ и ей управляет. На прощание я взял по одной газете управ округа, выложенных в лотках для посетителей префектуры, чтобы вечером ознакомиться с их содержанием. Предприниматели договорились о следующей уже расширенной по численности акции 2 сентября в 14 часов напротив Московской Мэрии.

Вечернее чтение умных газет меня сначала поразило своей наглой и неприкрытой пропагандой кандидатов в депутаты Мосгордумы от парии власти – Единой России. Абсолютно все взятые для прочтения газеты содержали явное нарушение требований Избирательного Кодекса города Москвы: создавали неравные условия для кандидатов, выделяя прямо или косвенно заслуги кандидатов от партии власти. Привожу конкретные примеры дискриминационной агитации: 1. Газета «Тверская, 13», стр. 5, статья: «Кому веришь – выбирай», статья: «Валерий Федоров: «Симпатии москвичей – на стороне кандидатов от «Единой России». 2. Газета «Север столицы», стр. 3, статья: «Партийные кандидаты Мосгордумы», стр. 5, статья: «Смотреть в будущее, помня о прошлом». 3. Газета «Дегунинские вести», № 9 (182), август 2014 г, статья: «Лучше всех к выборам в МГД готова «Единая Россия». 4. Газета «Вечерняя Москва», еженедельник, № 33, 21 - 28.08, статья: «Дома «умнеют» на глазах». 5. Газета «Вечерняя Москва», № 15, 21.08.14 г., стр. 2, статья: «Более 80 тысяч человек хотят проголосовать дома». 6. Газета «Дмитровец», № 9 (129), август 2014 г. стр.1, статья: «Спорт под пристальным вниманием». 7. Газета «Западное Дегунино», № 9, август, 2014 г., стр. 2, статья: «Спорт под пристальным вниманием», стр. 3, статья: « Голосование на дому». 8. Газета «Бескудниково», № 9 (206), август 2014 г, стр. 3, статья: «Голосование на дому». 9. Газета «Вечерняя Москва», № 153, 25 августа 2014 г., стр. 2, статья: «Двухэтажный тоннель упорядочит потоки машин». Во всех мной взятых и перечисленных здесь 9 газетах (100 % результат) содержатся призывы голосовать за представителей от партии «Единая Россия».

Портреты С. Собянина и префекта САО В. Базанчука, рассказы об их полезности городу и близости к кандидатам в депутаты от «Единой России» просто лезут со страниц газет. Без вуали и стеснения. Газет, изданных на деньги бюджета города Москвы, а не на деньги кандидата в депутаты Н. Перфиловой. Озвученный в настоящей статье мной материал является основанием для снятия с выборов депутата – единоросса Надежду Рафаиловну Перфилову. Это должны сделать ОИК № 7 и Городская избирательная комиссия по Москве на основании предоставленных мной доказательств. Предлагаю это сделать в досудебном (добровольном) порядке, что бы хоть как то сохранить приличное лицо правящей партии. Прошу мне помочь в получении запрашиваемого результата лидера партии «ЯБЛОКО» Сергея Митрохина.

PS Мне отлично известно, что вышеперечисленные газеты активно читают различные представители московской и районной власти (включая - соцработников, учителей, врачей), а также москвичи - пенсионеры. И если первые делают это что бы быть в курсе настроения и помыслов своих начальников, то вторые – зомбируются активной пропагандой власть держащих сил. И я не уверен, что от этого их здоровье, прибавляет, а не расшатывается.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года