29 августа 2014
Блог Андрея Бабушкина на Эхе Москвы

Андрей Бабушкин: Мой ответ политическим оппонентам

Столкнувшись с такими обстоятельствами, как автобус пришел не вовремя, троюродная тетя не оставила завещания, а кошка родила не пятерых котят, а всего лишь трех, некоторые люди видят в этом заговор неких могущественных злых сил, которые только и думают, как бы отравить жизнь несчастного Акакия Акакиевича.

Такой очередной «заговор» на днях был обнаружен в Северо-Восточном административном округе г. Москвы, где кандидат в депутаты Мосгордумы Татьяна Митрофановна Барсукова подала заявление о снятии с выборов в связи с назначением на должность первого заместителя директора департамента социальной защиты населения г. Москвы, и наиболее сильным и проходным кандидатом остался А. В. Бабушкин, то есть я.

Может быть, мне не все известно об избирательной кампании, в которой я 2 месяца принимаю участие, однако никакого заговора мне обнаружить не удалось.

Т. М. Барсукова – сильнейший кандидат и, извиняюсь за банальность, прекрасный человек. Я знаю ее с 1987 года – тогда я работал руководителем КИДа Кировского дома пионеров, а Таня была директором городского пионерского лагеря «Искра». Это был любимый лагерь, который я посещал. Помню, как она помогала мне наладить работу лагерного КИДа, а я защищал ее от ретроградов, когда она поставила в лагере сказку Л. Филатова «Про Федота-стрельца…». Году в 1990-м я обрадовался, узнав, что она возглавила районную пионерскую организацию. В 2008–2012 годах работал вместе с ней (правда, на общественных началах) в Совете депутатов Отрадного. В 2012 году по ее приглашению вошел в состав Попечительского совета СРЦ, где Татьяна Митрофановна была (точнее, пока все еще является) директором.

Избирательная кампания 2014 года – а для меня это уже 10-е выборы – меня поразила: я и Т. М. Барсукова, обходя дворы, соревновались в том, кто может сделать больше добрых и полезных дел. Пишу честно. Прихожу во двор – мне пожаловались, что плохо вывозят контейнер с мусором, – и узнаю, что Татьяна эту проблему уже решила. Или Барсукова приходит во двор, где ей пожаловались на какую-то особенно злостную лужу, и узнает, что я уже добился ликвидации этой лужи.

Вы скажете: как мелко для депутата МГД. Но ведь речь идет о событиях, ограниченных 2-месячным сроком. За это время ни бассейна не построишь, ни начальника ГБУ «Автодор» не перевоспитаешь.

Победил бы я Татьяну Митрофановну Барсукову, в случае если бы она не сошла с дистанции, или нет? Боюсь показаться неоригинальным, но полагаю, что победил бы. Конечно, с исторической памятью у нас не все в порядке, но большая часть тех, кому я помогал, все-таки помнят, что в качестве депутата Моссовета, председателя Комитета за гражданские права, депутата Совета депутатов района Отрадное я принял примерно 7 000 человек. Не менее 25 000 избирателей читали мои книги: кто-то «Исторические прогулки по Отрадному…», кто-то узнал новое о своих правах из книги «Если вы повстречали полицию», ну а кто-то «Настольную книжку заключенных»…

За 6,5 лет, что я являюсь районным депутатом, вместе со мною в различных проверках – парков, магазинов, детских и спортивных площадок, ремонта подъездов и т.д. – участвовало не менее 1 000 человек. Ведь не случайно на выборах в райсовет 2012 года я занял абсолютное первое место среди всех 56 кандидатов, получив 5 500 голосов в своем округе. Да и 300 обойденных мною во время избирательной кампании 2014 года дворов тоже имеет свое значение. Написал бы я также про свое членство в ОНК, в Совете при ГУВД, в Совете при Президенте, но это было бы лишним: данные ресурсы своего влияния я не задействовал: все-таки, призывая, как яблочник, к честным выборам, я должен понимать, что требовать честности от других бессмысленно, если не требуешь честности от себя.

Мое главное оружие на выборах – знания, опыт, активность, конструктивный подход, доверие честных людей. Не буду лукавить: видя, что глава управы или префект действует в интересах жителей района, я окажу ему не тактическую, а стратегическую поддержку. Однако там, где я увижу, что чиновником или ведомством движут враждебные моим избирателям корпоративные интересы, я буду выступать против, отвоевывая позицию за позицией, как бы ни был мне симпатичен этот человек.

Главная проблема предвыборной борьбы с Барсуковой состояла в том, что и она стояла примерно на этих же позициях. Нужды людей были ей близки и небезразличны.

Я надеюсь на победу на этих выборах. И рад тому, что Таня уже победила, став человеком № 1 в нашем в городе среди тех, кто решает проблемы семьи и защищает интересы молодого поколения. В настоящий момент победу Татьяны Митрофановны Барсуковой я воспринимаю и как свою победу. Победу над пренебрежением интересами семьи, над безразличием к судьбе детей, над равнодушием к будущему Москвы и России.

Но наша борьба еще не закончена. У нас остались оппоненты, которые продолжают действовать и, конечно же, усилили свои кампании, узнав о снятии конкурента, но и мы не собираемся снижать обороты. Времени осталось совсем немного, а впереди еще много работы, где нам не справиться без вашей поддержки.

Друзья и все-все-все, кто готов нам помогать и к нам присоединиться! Нам очень нужны волонтеры, активисты, наблюдатели на участках – мы не откажемся от любой помощи. Приходите к нам в штаб, что находится по адресу Северный бульвар, д. 3, корп. 2, и присоединяйтесь к нашей команде. Победить мы сможем только вместе. Мы идем за победой.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года