31 октября 2010
Блог Сергея Митрохина на сайте «Эха Москвы»

Дивизия Дзержинского стала оккупантом

Многие сегодня хотят переименовать Войковский район и метро «Войковская». А почему никто не хочет переименовать дивизию им. Дзержинского? Имя революционера на карте гораздо безобиднее, чем имя кровавого палача на знамени крупного воинского подразделения, предназначенного для разбирательств с собственными гражданами. Кроме того, такое переименование будет гораздо дешевле.


400 жителей микрорайона Никольско-Архангельский подмосковной Балашихи сегодня провели массовый сход против уничтожения уникального лесного массива, на месте которого Дивизия имени Дзержинского хочет возвести жилой квартал для своих бойцов.



Пока она с военной оперативностью возвела вокруг леса гигантский бетонный забор. Ведется подготовка к вырубке деревьев.

Лесной массив с древними дубами, липами и березами располагается между улицей 10-я линия мкрн. Никольско-Архангельский и мкрн. Дзержинский - единственное место отдыха, доступное для жителей.



Администрация Балашихинского района «сдала» своих жителей, втайне от них изменив Генплан и тем самым разрешив застраивать лес.

Жители опасаются, что вырубка леса негативно скажется на экологической ситуации в и без того неблагоприятном районе Подмосковья.



Ряд выступающих на митинге назвал МВД и его дивизию оккупантами.

Тут надо сделать одно уточнение. Судя по тому, что дивизия относится к внутренним войскам, то оккупантом ее следует признать не внешним, а внутренним. Ведь и большевик Дзержинский участвовал в оккупации России изнутри.

Предлагаю министру внутренних дел Нургалиеву рассмотреть вопрос о:

1. строительстве жилья для бойцов дивизии в другом месте, желательно не на месте зеленых насаждений;

2. переименовании Военной части 3111 ВВ МВД России, присвоив ей вместо имени внутреннего оккупанта имя борца с внутренними оккупантами, например генерала Деникина.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: История и современность


Александр Гнездилов реконструирует непроговорённое вслух послание Путина о будущем России
05 марта
Ко дню памяти русского ученого, государственного, политического и военного деятеля
13 февраля
Все статьи по теме: История и современность