14 марта 2011
Пресс-релиз

Список «ЯБЛОКА» получил 20,6% в Кольчугинском районе Владимирской области

Лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин поздравил кандидатов от партии, избранных депутатами по итогам прошедших выборов.

Виктория Лунькова, Антон Назарков и Ольга Залецкая стали депутатами городского совета столицы Карелии Петрозаводска. В Кольчугинском районе Владимирской области список партии получил 20,56% голосов избирателей – два мандата. Еще одним депутатом от «ЯБЛОКА» в райсовете стал лидер Кольчугинского местного отделения партии Алексей Фирсов. В одномандатном округе за него проголосовало 29,72% избирателей.

«Эти выборы показали, что мы имеем шанс на успех там, где можем обеспечить наблюдение за голосованием на всех уровнях», - заявил С. Митрохин. Так, по его словам, произошло в Кольчугино. «Другим результатом жесткого контроля за голосованием стало второе место «Единой России», которую обошла ЛДПР».

Напомним, в прошлом году «ЯБЛОКУ» благодаря хорошо организованному наблюдению удавалось добиться успехов в Себежском и Невельском районах Псковской области и в Туле.

«Главной ошибкой стало то, что наши региональные отделения в Курске, Калининграде и Саратове не смогли обеспечить должный контроль за выборами и предотвратить воровство голосов у «ЯБЛОКА», - считает лидер партии.

Митрохин также отметил, что везде, где позиции «ЯБЛОКА» были наиболее выигрышны, власти предприняли усилия по снятию списка. Так произошло во Владимире, где, судя по результатам голосования в Кольчугино, «ЯБЛОКО» могло победить. Кроме того, списки партии были сняты с выборов в Тамбовской области, Сыктывкаре и Ставрополе.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы