12 марта 2012
Пресс-релиз

Митрохин просит Генпрокурора выяснить цель встречи тандема с Сильвио Берлускони

Сегодня лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение в Гепрокуратуру РФ, в котором просит ведомство проверить, нет ли конфликта интересов в прошедшей встрече президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с гражданином Италии, бизнесменом Сильвио Берлускони.

Напомним, встреча Дмитрия Медведева, Владимира Путина и Сильвио Берлускони заняла два дня – 8 и 9 марта. При этом экс- премьер Италии находится на родине под следствием по ряду уголовных дел, связанных с коррупцией. Он не занимает государственный пост, а является частным лицом – миллиардером и владельцем финансового холдинга «FinInvest».

«Руководство страны подчёркивает эксклюзивные отношения с одним из представителей зарубежного частного бизнеса, что может свидетельствовать о наличии противозаконных отношений», - отмечено в обращении партии.

Вопреки сложившейся практике, на сайтах президента и премьер-министра не указана цель встречи, сообщается лишь о её факте. Это может послужить дополнительным поводом для подозрений в коррупционных отношениях между Берлускони, Путиным и Медведевым, подчеркивает лидер «ЯБЛОКА».

 


Статьи по теме: Борьба с коррупцией


Все статьи по теме: Борьба с коррупцией