28 января 2014
Пресс-релиз

Сергей Митрохин выступил в поддержку Общественного Телевидения России

Сегодня лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил президенту Владимиру Путину обращение с требованием оказать содействие в разрешении проблем, сложившихся вокруг Общественного Телевидения России (ОТР).

«Ситуация с телевидением в нашей стране не самая лучшая. В России мало телеканалов, освещающих события непредвзято и с разных точек зрения. ОТР – один из них, поэтому любая попытка исправить ситуацию в этой сфере должна приветствоваться властью и обществом», - считает Сергей Митрохин.

По мнению лидера «ЯБЛОКА», ситуация с ОТР, как и закрытие агентства РИА Новости – плохой сигнал: власть взяла курс на ужесточение цензуры.

Из-за недостатка финансирования в течение двух месяцев руководство ОТР должно вдвое сократить компанию: отказаться от качественной техники, уволить часть сотрудников и уменьшить количество новостных программ из регионов, так как командировки журналистов и работа внештатных корреспондентов требует больших затрат.

Телеканал начал свою работу в мае 2013 года при денежной поддержке государства в размере 1,5 миллиарда рублей. За это время ОТР увеличил свою аудиторию, повысил уровень общественной дискуссии на политические и социальные темы, начал вещание в ряде регионов, произвел ряд просветительских программ, качество которых отметили телезрители и телекритики.


Статьи по теме: Свобода слова


Все статьи по теме: Свобода слова