1 марта 2015
Пресс-релиз, фото, видео

«ЯБЛОКО» приняло участие в марше в память о Немцове

Партия «ЯБЛОКО» приняла участие в траурном шествии в память о Борисе Немцове. Колонна партии шла с лозунгом "Немцова убила война" и антивоенными лозунгами, ее возглавили председатель Сергей Митрохин и основатель партии Григорий Явлинский.

По данным "белого счетчика" в акции приняли участия более 51 тысячи человек.

Перед этим «ЯБЛОКО» провело ранее запланированную антивоенную акцию, которая была посвящена памяти Бориса Немцова.

Накануне Бюро «ЯБЛОКА» приняло заявление, в котором говорится, что политическую ответственность за это убийство несет власть в целом и лично президент Путин — те, кто начал, ведёт войну и проводит пропагандистскую кампанию ненависти в её поддержку.

«ЯБЛОКО» требует компетентного непредвзятого расследования этого демонстративного и вызывающего политического убийства.

«Считаем необходимым, чтобы все реальные оппозиционные силы страны призвали к бессрочной гражданской и политической антивоенной кампании. Пока война не будет безусловно прекращена — и в Украине, и у нас, внутри российского общества, — каждое политическое и гражданское выступление, каждая акция должна быть наполнена этим требованием», — говорится в заявлении Бюро.

28 февраля председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин, основатель партии Григорий Явлинский, члены Бюро и активисты партии возложили цветы к месту гибели Бориса Немцова.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова