5 марта 2016
Пресс-релиз

Большинство слушателей «Коммерсант FM» и «Эха Москвы» назвали Явлинского своим президентом

Больше половины слушателей радиостанции «Коммерсант FM» предпочтут Григория Явлинского Владимиру Путину, если президентские выборы пройдут завтра, и в них примут участие только два этих кандидата.

Голосование проводилось в группе радиостанции в социальной сети «В контакте». Опрос был приурочен к интервью Григория Явлинского генеральному продюсеру радиостанции Анатолию Кузичеву. Голосование стартовало за два часа до эфира, и к началу передачи в нем побеждал действующий президент Владимир Путин – 54% против 46% у Григория Явлинского.

За время эфира количество участников опроса значительно увеличилось, и к концу передачи большинство проголосовавших высказались за Григория Явлинского. Его кандидатуру поддержало 54% опрошенных. Всего в голосовании участвовали более 1300 человек.

Опрос об отношении к кандидатуре Григория Явлинского проходит и на сайте радиостанции «Эхо Москвы». Пользователям сайта предлагается ответить на вопрос «Явлинский – ваш президент?». По состоянию на вечер 4 марта утвердительный ответ дал 51% проголосовавших. Всего в опросе приняли участие более 3300 человек.

Григорий Явлинский был выдвинут кандидатом в президенты России на съезде партии «ЯБЛОКО» 28 февраля. В его поддержку высказались независимые политики – экс-сопредседатель ПАРНАС Владимир Рыжков и депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков.

Президентские выборы запланированы на март 2018 года, однако Григорий Явлинский не исключает, что они могут пройти и раньше, если социально-экономическая ситуация в стране продолжит стремительно ухудшаться.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018