23 марта 2016
Пресс-релиз, фото, видео

Рыжков поддержит «ЯБЛОКО» на думских и президентских выборах

Владимир Рыжков будет баллотироваться в Госдуму от партии «ЯБЛОКО» и поддержит кандидатуру Григория Явлинского на президентских выборах. На сайте партии опубликовано видео, в котором политик объяснил свое «осознанное политическое решение поддержать «ЯБЛОКО» и объединиться с «ЯБЛОКОМ».

«Выборы в Думу и президента – один избирательный цикл, это то окно возможностей, которое есть у нас, граждан России, чтобы изменить ситуацию в стране», – сказал Владимир Рыжков.

По его словам, задача состоит в том, чтобы сформировать на базе «ЯБЛОКА» «мощную команду профессионалов с программой экономического роста, восстановления позиции России в мире, решения социально-экономических проблем, улучшения управления страной». Команда должна сначала победить на выборах в Госдуму, а потом поддержать Григория Явлинского на президентских выборах. «Потому что в России для того, чтобы изменить ситуацию кардинально, надо победить не только на думских выборах, надо обязательно победить на президентских», – пояснил Рыжков.

Он убежден, что на сегодняшний день кроме Григория Явлинского нет другой кандидатуры, вокруг которой можно было бы объединить усилия. «У нас с Григорием Явлинским в прошлом были самые разные периоды [отношений], самые разные споры, но сегодня самая главная задача – консолидироваться одной командой на думских выборах, и консолидироваться вокруг одной кандидатуры на выборах президента», – заключил Рыжков.

Владимир Рыжков – депутат Государственной Думы четырех созывов, сопредседатель РПР-ПАРНАС (до 2014 года), кандидат исторических наук, профессор Высшей школы экономики.


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018

Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016