7 сентября 2017
Пресс-релиз

Николай Рыбаков открыл стенд «Яблока» на книжной выставке на ВДНХ

7-9 сентября лидеры партии встретятся там с читателями, чтобы представить новые издания

Вчера, 6 сентября, зампред «Яблока» Николай Рыбаков открыл партийный стенд на Международной книжной выставке-ярмарке, которая будет проходить 6-10 сентября на ВДНХ. Рыбаков напомнил, что участие в выставке - традиционное событие для партии и пригласил всех желающих посетить стенд.

Следом за зампредом «Яблока» с публикой пообщалась Галина Михалева, профессор РГГУ, председательница Гендерной фракции и редактор ряда изданий партии, которая анонсировала основные презентации.

Сегодня, в 14:00 Галина Михалева представит книги, приуроченные к 100-летию событий 1917 года и 80-летию Большого террора: «Столетие Февральской революции и задача политической модернизации в 21 веке», «Преодоление сталинизма» и другие. Она также презентует альманах Гендерной фракции партии «Знак равенства» и другие издания, посвященные борьбе с дискриминацией женщин и методам достижения гендерного равенства.

В пятницу, 8 сентября, в 15:00 лидер Московского «Яблока» Сергей Митрохин проведет презентацию отчета возглавляемого им Центра антикоррупционной политики. Сергей Митрохин пробудет на стенде до 18 часов.

В субботу, 9 сентября, с посетителями книжной выставки-ярмарки встретится председатель Федерального политкомитета «Яблока» Григорий Явлинский. Встреча начнется в 13:00. В этом году вышло два сборника статей и выступлений лидера «Яблока» - «Конец эпохи», в который вошли материалы 2013-2017 годов, и «Главное» - наиболее важные статьи и речи Григория Явлинского в 2015-2017 годах. После общения с читателями состоится автограф-сессия – Григорий Явлинский подпишет свои новые книги.

Московская международная книжная выставка-ярмарка пройдет на ВДНХ в павильоне 75. Стоимость билета – 150 руб., для пенсионеров – 100 руб. Стенд партии «Яблока» будет располагаться в зале А на линии F. Номер стенда – 27.

Участию «Яблока» в выставке, а также книжным предпочтениям аудитории сегодня будет посвящен очередной выпуск программы «Альтернатива». Трансляцию можно посмотреть в социальных сетях «Яблока» в 15.00.