7 февраля 2018
Пресс-релиз

Григорий Явлинский официально зарегистрирован кандидатом в президенты

Григорий Явлинский официально зарегистрирован кандидатом в президенты России. Такое решение было принято на заседании Центральной избирательной комиссии сегодня.

Председатель ЦИК Элла Памфилова вручает удостоверение кандидата Григорию Явлинскому

Выступая перед журналистами в ЦИКе, Григорий Явлинский так сформулировал главный месседж своей избирательной кампании: «России нужна мощная современная экономика, это и есть дорога в будущее» (президентская программа Явлинского называется «Дорога в будущее» - ПС).

«России не нужны войны, политические авантюры, нарушение закона. Наша страна должна стать государством, в котором закон одинаковый для всех, а судебная система справедлива и гуманна. России нужна экономика с неприкосновенной частной собственностью и конкуренцией. Россия должна стать достойным членом мирового сообщества, избегать изоляции и санкций», - сказал кандидат в президенты.

Григорий Явлинский также добавил, что политика, проводимая действующим президентом Владимиром Путиным, ведет Россию в тупик, и перспективы у страны во главе с Путиным отсутствуют.

На президентских выборах 2012 года Григория Явлинского не зарегистрировали по подписям, а на этих выборах процент брака в подписных листах оказался гораздо меньше, чем у других кандидатов (1,07%). Журналисты поинтересовались у Явлинского, с чем, на его взгляд, это связано.

«Подписи - это процедура для цензуры - кого можно зарегистрировать, а кого нет. В этот раз ЦИК получил указание зарегистрировать всех, и всех зарегистрировал. А в прошлый раз меня надо было снять и заменить на Прохорова, ЦИК меня снял и зарегистрировал Прохорова. Я ручаюсь за качество наших подписей в 2012 году, а в этом году мы сдали идеальные подписи», - сказал Григорий Явлинский. 


Статьи по теме: Явлинского – в президенты!


Бюро партии обсудило итоги избирательной кампании
06 апреля 2018
Руководитель избирательного штаба Григория Явлинского — о том, как надо оценивать результаты выборов
26 марта 2018
«18 марта состоялся плебисцит относительно поддержки персоны нынешнего президента»
23 марта 2018
Все статьи по теме: Явлинского – в президенты!