11 марта 2018
Пресс-релиз

Эмилия Слабунова придет во Фрязино на собрание жителей против выселения городской библиотеки с единственным музеем Мандельштама в стране

Завтра, 12 марта, председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова приедет в подмосковное Фрязино на собрание жителей города, протестующих против выселения библиотеки.

Библиотеку выселяют из помещения за долги по арендной плате. Несмотря на то, что помещение находится в государственной собственности, городские власти не вмешиваются в ситуацию. Однако аналогичного занимаемому библиотекой помещения во Фрязино нет. Значит, библиотеке грозит исчезновение, опасаются местные жители.

Центральная библиотека Фрязино создана в 1936 году и имеет книжный фонд более 100 000 экз. книг, в том числе редких изданий, не имеющих аналогов в других библиотеках Московской области. В читальном зале проходят культурно-массовые мероприятия, различные семинары, видеоконференции, видеопрезентации, работает единственный в России Музей О.Э. Мандельштама, а также проводятся разнообразные мероприятия для детей из летних оздоровительных лагерей города.

Встреча пройдет в 18.00.

Адрес: Фрязино, ул. Вокзальная, д. 19 (Центральная библиотека Фрязино).


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018