11 августа 2019
Пресс-релиз

Валерий Костенок не признавал вину в массовых беспорядках

2019-08-11 22.53.23.jpg

Валерию Костенку предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 212 УК - «массовые беспорядки». Завтра, 12 августа, в 12 часов Басманный суд определит ему меру пресечения. Эту ночь Костенок проведёт в ИВС.

Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Костенок якобы признал вину в участии в массовых беспорядках, не соответствуют действительности. Невозможно принимать участие в том, чего не было.

Заместитель председателя «Яблока» Николай Рыбаков выразил уверенность в невиновности Костенка и призвал сторонников партии прийти на завтрашнее заседание в Басманном суде, чтобы поддержать Валерия. Адрес суда: м. Красные ворота, ул. Каланчевская, 11 стр. 1.

Напомним, сегодня днём в квартире Валерия Костенка прошел обыск. Следователи не стали дожидаться приезда адвоката и вскрыли дверь квартиры. После обыска Костенка увезли на допрос в московское управление Следственного комитета.

Валерию Костенку 20 лет, в «Яблоке» с 2017 года. На выборах в Мосгордуму Костенок был волонтёром штаба незарегистрированного кандидата от партии по округу 32 Кирилла Гончарова.

Подробности о деле Валерия Костенка, а также новости по теме смотрите на этой странице.


Статьи по теме: Дело Валерия Костенка (2019)


Все статьи по теме: Дело Валерия Костенка (2019)