Нелюбимая страна

Об авторе
«Андрей Пионтковский - пожалуй, самый яркий публицист и наиболее востребованный аналитик
современной России. Его публикаций ждут с нетерпением, он непременный участник наиболее
представительных международных форумов и конференций. Его читают политики и
бизнесмены, он интересен интеллектуалам самых разных убеждений. Для всего этого,
разумеется, надо быть умным, образованным, осведомленным. Таких немного, но они все-таки
есть. Чтобы выделяться и среди них, надо обладать чем-то еще. Пионтковский не верит
общепринятому - что каковы обстоятельства, таковы и люди. Читая таких, как Пионтковский,
еще раз убеждаешься - Сократа убили за дело!»

Юрий Афанасьев

Все книги

Главной целью этой книги является предъявление и систематизация конкретных фактов воздействия администрации на результаты выборов депутатов Московской городской Думы IV созыва(4 декабря 2005 года )... Особое внимание автор уделяет роли государственных и муниципальных СМИ в информационно-рекламной кампании административных кандидатов и партии «Единая Россия»...
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» представил отчёт о своей работе за 2018 год. В брошюре представлены расследования, экспертизы и аналитические материалы, подготовленные в ЦАП.
В этом номере вы можете опять найти уникальные материалы. По уже сложившейся традиции, номер открывают хроники Гендерной фракции. Режим пандемии накладывает отпечаток и на нашу работу. Большинство наших мероприятий проходят он-лайн.
Сборник статей Бориса Вишневского, посвященный истории России с 1990 по 2004 год.
Вряд ли какая-либо другая партия сделала больше чем «ЯБЛОКО» для соблюдения прав граждан сотрудниками милиции/полиции, а также для соблюдения прав самих сотрудников правоохранительных органов, работающих, как говорится, «на земле».
Книга «Ложь и легитимность. Двадцать лет реформ». В этом году исполняется 20 лет России, возникшей после распада СССР. Мирный отказ от тоталитарной системы стал историческим достижением глобального масштаба. Тогда была очевидной воля общества к переменам, к строительству новой жизни, основанной на уважении к человеку, демократических принципах, свободной конкурентной экономике.