13 июля 2011
"Коммерсант-Саратов"

Дмитрий Коннычев: О смене координатора ОНФ в Саратове

  Как сообщает газета "Коммерсант-Саратов",  в  Саратове сменился региональный координатор Общероссийского народного фронта. Должность руководителя общественной приемной Владимира Путина, которая предполагает и выполнение «фронтовых» обязанностей, Николай Семенец передал замглавы администрации города по социальной сфере Ольге Баталиной.

Эксперты считают, что кадровая перестановка связана со стремлением партии уйти от «кризиса жанра».  Руководитель  саратовского отделения партии «Яблоко» Дмитрий Коннычев считает, что смена координатора ОНФ не отразится на процессе формирования движения: «Вообще вся эта история с созданием ОНФ связана с выборами. Поэтому любые перестановки так или иначе связаны с чьими-то намерениями идти на выборы. В целом я достаточно скептически оцениваю эти перестановки, которые никак не влияют ни на что. От руководителя приемной мало что зависит. Думаю, что это просто напросто внутрипартийная конкуренция и, вполне возможно, это связано с новыми веяниями в списке», — отметил он.

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).